Найдите синусы и косинусы углов треугольника, две стороны которых равны 10 см и 8 см, а угол между ними равен 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:53
    0
    ("^"-это корень, а "/" дробь)

    ABC=180 Градусов

    C=60 Градусов

    Отсюда, AB=180-60=120

    A=60, B=60 = >

    sinA=^3/2, sinB=^3/2, sinC=^3/2

    cosA=1/2 cosB=1/2 cosC=1/2