1. В треугольнике ABO угол B = 90°, AB = 24 см, BO = 7 см. Найдите синусы, косинусы и тангенсы углов A и O.

2. Дан треугольник ABC, угол C = 90°, угол B = 37°, AB = 8 см.

3. Стороны параллелограмма равны 10 см и 4 см, угол между ними 60°. Найдите высоты параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:05
    0
    По теореме пифагор квадрат гипатинузы тоесть АО (в квадрате) равен суме квадратов катитов тоесть АБ (в квадрате) + БО (в квадрате)

    АО (в квадрате) = БО (в квадрате) + АБ (в квадрате)

    АО (в квадрате) = 576+49

    АО (в квадрате) = 625

    АО=25

    Синус А = 7 : 25 = 7/25

    Синус О = 24 : 25 = 24/25

    Кос А = 24 / 25

    Кос О = 7/25

    Тан А = 7 / 24

    Тан О = 24/7

    Это 1 задача поэтому пинципу делай остальные