В треугольнике MNK угол K=90 градусов, MN=13 см, NK=5 см. найдите синусы, косинусы, тангенсы углов M и N

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:28
    0
    По теореме Пифагора находим MK=12

    sinM=5/13; cosM=12/13; tgM=5/12;

    sinN=12/13; cosN=5/13; tgN=12/5