В треугольнике АБЦ с прямым углом Ц найдите синусы косинусы и тангенсы углов А и Б, если БЦ=5 см, АБ=13 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:08
    0
    Сначала найди 3 ю сторону АС по т. Пифагора. а затем синус А=ВС/АВ, косинус А=АС/АВ, тангенс А=ВС/АС и т. д.
  2. 24 апреля, 15:50
    0
    АС = корень (АВ в квадрате - ВС в квадрате) = корень (169 - 25) = 12

    sin A = BC/AB = 5/13=0.3846

    Tg A = BC/AC = 5/12 = 0.4167

    cos A = AC/AB=12/13=0.9231

    sin B = AC/AB = 12/13 = 0.9231

    cos B = BC/AB = 5/13=0.3846

    tg B = Ac/BC = 12/5 = 2.4