Основанием прямой призмы авсА1 В1 С1 служит прямоугольный треугольник авс (угол с равен 90*) ас=7 вс=3 вв1=8 найдите площадь сечения ав1 с

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:05
    0
    Пусть С - начало координат.

    Ось Х - СА

    Ось У - СВ

    Ось Z - CC1

    CA (7; 0; 0)

    CB1 (0; 3; 8)

    Площадь АВ1 С = 1/2 | САхСВ1 | =

    1/2 * √ (56^2+21^2) = ~29.9