В треугольнике ABC AB равно 13 см, BC 13 см медиана, BH равна 12 см. найти сторону ас

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:57
    0
    АН²=АВ²-ВН²=169-144=25

    АН=5

    АС=5+5=10