Дано треугольник abc угол b = 90 градусов ab=8 см ac=9 см найти тангенс c сисунос c косинус c

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:24
    0
    tgc=AB/BC

    sinc=AB/AC

    cosc=BC/AC

    найдем сторону ВС по теореме Пифагора

    ВС^2=81-64=17

    ВС=√17

    tgc=8/√17

    sinc=8/9

    cosc=√17/9