Стороны треугольника 5 см, 4,6 см, 2,5 см найдите стороны подобного ему треугольника, если средняясторона подобного есму треугольника равна2,3 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:53
    0
    4.6/2.3=2 - коэффициент пропорциональности, следовательно остальные стороны в 2 раза меньше. соответственно = 5/2=2,5 см. и 2,5/2 = 1,25 см