Стороны треугольника относятся, как 4:5:6; меньшая сторона подобного ему треугольника равна 0,8 метров. Определить другие стороны подобного ему треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:22
    0
    4+5+6=15 частей всего

    0.8/4=0.2 м-одна часть

    5*0.2=1 м-вторая часть

    6*0.2=1.2 м-третья часть