Стороны треугольника относятся как 5:9:12, а большая сторона подобного ему треугольника равна 48 см. найти стороны подобного ему треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:06
    0
    12 х=48

    х=48/12

    х=4 см - 1 часть

    4*5 = 20 - 1 сторона

    9*5=45 - 2 сторона

    3 сторона дана - 48