В треугольнике нике ABC угол С равен 90°, BC = 8, tgA = 8/15. Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:32
    -2
    TgA=BC/AC

    8/15=BC/9

    BC=8*9/15=24/5=4,8

    AB=√ (AC²+BC²) = √ (9²+4,8²) = √ (81+23,04) = √104,04=10,2

    Ответ: 10,2