В треугольнике abc угол c=90 sina=3/5 ac=4. Найдите AB. (решение)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:59
    0
    SinA=3/5⇒cosA=√1-sin²A=√1-9/25=4/5, AB=AC/cosA=4:4/5=4·5/4=5
  2. 8 марта, 21:57
    0
    AC/AB = cos A cos A=√ (1 - sin^2 A) = √ (1 - 9/25) = 4/5

    AB = AC / (cos A) = (4*5) / 4 = 5