Найдите углы четырехугольника если отношения углов равно 1:3:5:7

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:50
    -1
    Сумма всех углов у четырехугольника будет 360, найдем сколько градусов будет приходиться на одну часть, для этого суммируем все: 1+3+5+7=16 а теперь поделим 360/16=22,5, а теперь напишем размер углов:

    22,5

    3·22,5=67,5

    5·22,5=112,5

    7·22,5=157,5