В равнобедренном треугольнике АВС средняя линия МР=4 см. Периметр треугольника АВС равен 32 см. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:35
    0
    Пусть дан треугольник АВС,

    MP - средняя линия, параллельная стороне АС, ⇒

    АС=4*2=8,

    т. к. треугольник равнобедренный, то

    АВ=ВС = (32-8) : 2=12