В дреугольнике АВС АВ=8: ВС=30 угол АВС=90°

Найти-S

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:41
    0
    Дано:

    АВ=8

    ВС=30

    АВС=90°

    Найти: S

    Решение: треугольник АВС - прямоугольный = "

    S=1/2AB*BC = 4*30=120