Найдите координаты вершины парабола y=x^2+6x+5

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:50
    0
    Найдём (хв, ув) - координаты вершины параболы.

    хв=-в / (2 а) = - 6 / (2*1) = - 6/2=-3.

    ув=у (-3) = = (-3) ^2+6 * (-3) + 5=9-18+5=14-18=-4.

    (-3; -4) - вершина параболы.