Большое основание трапеции равно 37, боковая сторона равна 15. Косинус одного из углов трапеции равен 0,8. Найдите меньшее основание трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:24
    0
    Возьмем, что соs А = 0,8, то он равен AH:AB, но косинус = 0,8; АВ = 15 отсюда следует, если подставить, то AH = 0,8*15 = 12. а меньшее основание = 37-12*2 = 13