Две хорды, что пересикаются в точке М, - это АВ, СD, АМ = 3 см, МВ=8 см, СМ=6 см. Найдите длину МD

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:06
    0
    Если две хорды окружности, AB и CD пересекаются в точке M, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды: AM•MB = CM•MD. Отсюда следует, 3*8=6*MD; 24=6x (MD=x) ; x=4