Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см. Ответить!

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:53
    0
    Пусть меньшее основание х, большее 2 х, боковые стороны по х+9

    1) Р=a+b+2c

    36=x+2x+2 (x+9)

    36=x+2x+2x+18

    18=5x

    x=3.6 - меньшее основания

    2) 2*3.6=7.2 - большее основание

    3) 3.6+9=12.6 - каждая сторона