Даны точки А (5; 3), К (4; 7), В (3; 5), N (4; 1) ... Будут ли равными векторы АК и BN?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:10
    0
    Чтобы найти векторы можно воспользоваться формулой расстояния.

    d^2 = (x2-x1) ^2 + (y1-y2) ^2

    AK найдем.

    d^2 = (4-5) ^2 + (7-3) ^2

    d^2 = 1 + 16

    d^2 = 17

    d = sqrt (17)

    Найдем BN

    d^2 = (4-3) ^2 + (1-5) ^2

    d^2 = 1 + 16

    d^2 = 17

    d = sqrt (17)

    Таким образом, они равны.