1. Даны векторы а{2; 4; -6} b{-9; -3; 6} Найти координаты вектора с=а+b d=a-b.

2. Даны точки А (-1; 4; 3) B (5; - 2; 0) Найти координаты среди отрезка AB если AM=BM.

3. Вычислите косинус угла между векторами CD и MN, если C (3; - 2; 1) D (-1; 2; 1) M (2; - 3; 3) N (-1; 1; - 2)

4. Даны векторы a (-4; 0; 6) b (9; - 3; - 3) c (1; - 1; 3) Найдите (1 дробь 2 a-b+3c)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:13
    0
    1)

    c{2-9; 4-3; -6+6} = > c{-7; 1; 0}

    d{2+9; 4+3; -6+6} = > d{11; 7; -12}

    2) M - середина

    M ((-1+5) / 2; (4-2) / 2; (3+0) / 2) = >M (2; 1; 1,5)