В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 30, sin A = 15/17. найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:39
    0
    SinA=BC/AB=15/17

    BC=30 см=15x, тогда AB=17x

    30=15 х

    х=2

    АВ=17*2=34 см

    Ответ: 34 см.