Треугольник АВС С=90° ВС=8 cosA=1/2

найти: высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:46
    0
    CosA=sin (90 град.-А)

    cosA=sinB=0,5

    sinB=CH/BC=>CH=BC*sinB

    CH=8*0.5=4