1) AB=5, BC=4. Найти высоту (прямоугольного) треугольника проведенную из вершины С.

2) sinA=0.6 найти cosB

3) AB=10, cosA=0,8 Найти BC

4) BC=6, cosA = 0,8 Найти АВ

5) cosB = 0,12 Найти sinA

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:00
    0
    Я решила эту задачу, используя проекции катетов. вот формула a^2=c*ac

    сначала обозначим треугольник и катеты (катеты обозначаются по вершинам например вершина А значит катет лужащий напротив этой вершины равен а

    находим а по теореме Пифагора откуда а=корень из 9 = 3 теперь испльзуя формулу ас=a^2/а получаем 9:35=0,36

    опять находим высоту по теореме Пифагора откуда H=9-0,1296 извлекаем корень получаем 2,9783 (примерно)