Дан треугольник abc, угол a=52 градуса, биссектрисы углов b и c пересекаются в точке m. Найди угол bmc

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:06
    0
    b

    k

    m

    a d c

    в треугольнике abc на углы b и c приходится 180-52=148 град. В треугольнике bmc углы b и с равны половине исходных углов, а их сумма тогда будет 1/2*148=74 град. На угол bmc прийдется 180-74=106 град