С1. В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 см и 8 см. Найдите длину высоты, опущенной из вершины прямого угла треугольника на гипотенузу. (3 б)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:04
    0
    AB-гипотенуза

    СN-высота

    AB²=AC²+CB²=8²+6²=100

    AB=10 см

    S=AC*CB/2=24 см

    S=AB*CN/2

    CN=24/10*2=4.8 см