В прямоугольном треугольнике катет равен 12,8 см. Длина высоты, опущенной из вершины прямого угла на гипотенузу равна 6,4 см. Найдите больший из углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:52
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АС=12,8, СН-высота на АВ=6,4, треугольникАСН прямоугольный, СН=1/2 АС, 6,4=1/2*12,8, значит уголА=30, тогда уголВ=90-30=60