Из формулы длины окружности l=2 пr выразите радиус r и найдите его длину, если l=8 п. В ответе запишите длину радиуса.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:00
    0
    R=l/2π

    r=8π/2π=4

    Задание очень легкое, тут какой-то подвох?
  2. 12 марта, 16:55
    0
    L=2πr

    r=l/2π

    r=8π/2π=4