1. Найдите площадь секторов, на которые разбивают круг два радиуса, если угол между ними равен 36 град. а радиус окружности = 4 м

2. Найдите длины дуг, на которые разбиваю окружность два радиуса, если угол между ними = 72 гр, а радиус=6 дм

3. Найдите площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиуса=3 см

4. Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром, если их радиусы равны 5 и 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:31
    0
    Ответ на 2 номер

    Найти длины дуг, на которые разбивают окружность два радиуса, если угол между ними равен 72, а радиус окружности равен 6.

    х равно 72 градуса2π равно 360 градусовх = 2π/5 Длина дуги l=2π/5*R=12π/5=2.4π≈7.536 смдлина окружности 2πr=12π ≈ 37.68 см тогда вторая дуга 37,68-7,536=30,144 см