Как можно назвать треугольник АВС, если два его внешних угла равны 124 градуса и 112 градусов:

А) тупоугольный;

Б) остроугольный;

В) прямоугольный;

Г) равнобедренный;

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:40
    0
    А=180-124=56 В=180-112=68 С=180 - (56+68) = 56 так как углы А=С Ответ равнобедренный

    ответ г)