1. Построить остроугольный, тупоугольный, прямоугольный, треугольный и провести в них медианы.

2. Построить остроугольный, тупоугольный, прямоугольный, треугольный построить в них высоты.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:42
    0
    Добра тебе. Учи геометрию.

    По т. о соотношении между сторонами и углами треугольника (Теорема 1. Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол) больший угол лежит против стороны равной 7.

    cosα = (b²+c²-a²) / 2ab = (9+25-49) / 2*3*5=-1/2

    α=arccos (-1/2) = π-arccos (1/2) = π-π/3=2π/3=120° = > треугольник тупоугольный