Сколько сторон имеет многоугольник, если число всех его диагоналей ей в 2,5 раза больше числа его сторон?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:47
    0
    Количество диагоналей d, количество углов = количество сторон n. То есть d=2,5n. есть такая формула, описывающая зависимость между количеством диагоналей и углов d = (n^2-3n) / 2; 2,5n = (n^2-3n) / 2; 5n=n^2-3n; n^2-8n=0; n-8=0; n=8