Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Найти периметр ромба

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:23
    0
    у ромба диагонали пересекаются под прямым углом

    АС² + ВD² = 4 АВ²

    10²+24² = √4 * 676=52 см

    АВ²=169

    АВ=13 Р=13*4=52