Найдите, сколько всего диагоналей имеет правильный многоугольник, у которого:

13 сторон и 15 сторон.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:02
    0
    N = n * (n-3) / 2 где, n - количество сторон. N - количество диагоналей.

    Если правильный мноугольник имеет 13 сторон, то количество диагоналей будет:

    N = 13 * (13-3) / 2=65 диагоналей

    Если n=15, то

    N = 15 * (15-3) / 2=90 диагоналей