Сколько всего диагоналей имеет правильный многоугольник у которого 14 сторон

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:50
    0
    Количество диагоналей правильного многоугольника можно найти по формуле:

    N=n * (n-3) / 2, где N - количество диагоналей, а n - количество вершин.

    У нашего многоугольника 14 вершин, отсюда:

    N=14 * (14-3) / 2=14*11/2=77 диагоналей.
  2. 14 августа, 20:08
    0
    13 диагоналей у многоугольника в 14 сторон