В треугольнике ABC угол C прямой, BC = 8, sinA = 0,4. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:07
    0
    синут это отношение протволежащего катета к гипотенузе, следовательно, sinA = BC/AB=8/AB

    0.4=8/AB

    AB=8/0.4

    AB=20