Напишите уравнение окружности с центром в т. А (3; -2), проходящей через т. В (0; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:17
    0
    Уравнение окружности (х-а) + (у-в) = R скобки и R в квадрате, где а, в - координаты центра, х, у - координаты точки, подставляем и получаем уравнение: (0-3) + (-2+20) = R 9+324=R в квадрате, искомое уравнение; (х-3) + (у+2) = 333 каждая скобка и 333 в квадрате.