Один из внешних углов треугольника рана 140 градусов а один из углов треугольника 38 градусов. надите остальные углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:09
    0
    Угол 1 = 180-140=40 (Так как сумма внешнего и внутреннего угла = 180)

    Угол 3 = 140 - 38 = 102 (Так как сумма двух углов не смежных с внешним = 180)

    Ответ: Угол 1=40; Угол 2=38; Угол 3=102.