Стороны прямоугольника равны √12 см и √75 см найдите сторону равновеликого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:14
    0
    S квадрата = S прямоугольника = √12 * √75=√12*75=√900=30

    а - сторона квадрата

    S квадрата=а²

    30=а²

    а=√30

    Ответ: √30 см.