Стороны прямоугольника равны 18 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, равновеликого данному прямоугольнику.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:58
    0
    1) 8*18=144 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 144/12=12 (см)

    Ответ: 12 сантиметров

    Вроде так ...
  2. 1 августа, 04:18
    0
    1) 8*18=144 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 144/12=12 (см)

    Ответ: Сторона квадрата 12 см.