Периметр прямоугольника равен 26 см, одна из его сторон 9 см. Найти сторону квадрата, равновеликого этому прямоугольнику.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:51
    0
    Равновеликие фигуры - фигуры с равными площадями.

    Найдм площадь прямоугольника.

    Периметр равен 26=2 (9+a), где a - неизвестная сторона

    a=13-9=4

    Площадь прямоугольника 9*4=36 см²

    Найдем сторону квадрата √36=6