В треугольнике ABC, AA1, ВВ1 - медианы. АА1=9, BB1=15, угол АМВ=120 градусов. Найти АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:20
    0
    1. При пересечении медианы делятся в отношении 2:1, следовательно AM=6, BM=10, MA1=3, MB1=5

    2. По теореме косинусов (c^2 = а^2 + b^ 2 - 2ab*cos. a) ; AB^2=100+36+60=sgrt196

    AB=14