Пусть AA1, BB1, CC1 - медианы треугольника ABC. Найдите, чему равен скалярный квадрат вектора AA1+BB1+CC1.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:58
    0
    По правилам сложения векторов:

    AA1 = (AB+AC) / 2; BB1 = (-AB+BC) / 2; CC1 = (-BC-AC) / 2

    Складываем их, получаем AA1+BB1+CC1=0 Ответ: 0.