Стороны прямоугольника равны 12 см и18 см найдите сторону равновеликого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:04
    -1
    1) 8*18=144 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 144/12=12 (см)

    Ответ: Сторона квадрата 12 см.