Стороны прямоугольника равны 72 см и 8 см. Найдите сторону равновеликого ему квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:48
    0
    Квадрат, равновеликий прямоугольнику-это квадрат, имеющий такую же площадь.

    Площадь прямоугольника равна 72*8=576 (см²)

    Площадь квадрата равна а², где а-сторона квадрата

    Следовательно а = √576=24 (см)