В прямоугольнике abcd стороны равны 4 см и 9 см. найдите сторону равновеликого ему квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:34
    0
    Его площадь равна P=4*9=36

    a^2=36

    a=6

    то есть квадрат со сторонами 6