Точка s равноудалена от вершин квадрата abcd ac = 30 см расстояние от точки s до плоскости квадрата abcd равна 24 см найдите сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:14
    0
    Так как точка S равноудалена от вершин квадрата, то основание перпендикуляра лежит в точке пересечения диагоналей - точке О.

    SO=24 см, SC=30 см, значит СО²=SC²-SO²=30²-24²=324,

    CO=18 см.

    АС=2 СО=36 см ⇒ АВ=АС/√2=36/√2=18√2 см - это ответ.