Точка Е равноудалена от вершин квадрата и находится на расстоянии 4√2 см от его плоскости. Найдите расстояние точки Е до вершин квадрата, если его сторона равна 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:25
    0
    Найдём длину половины диагонали квадрата.

    d/2=√ (64+64) / 2=√32

    Найдём расстояние точки E до вершины квадрата

    b=√ (32+16*2) = 8 см

    Расстояние от точки E до вершин квадрата равно 8 см.