Длина отрезка АВ = 6 см. Внутри него взята точка М. Найди длину отрезка ВМ, если а) 2 ВМ=3 ВМ; б) 2 ВМ + 3 АМ=14

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:02
    0
    АВ = 6 см. Внутри него взята точка М. Значит ВМ + АМ=6; AM = 6 - BM

    если а) 2 ВМ=3 ВМ; значит 2=3; такого не может быть - неверная запись

    если б) 2 ВМ + 3 АМ=14; подставим AM = 6 - BM

    2 BM + 3 (6 - BM) = 14

    2 BM + 18 - 3 BM = 14

    - BM = - 4

    BM = 4 см