Найдите внутренние стороны треугольника АВС

внешний угол С равен 70 градусов

внешний угол В равен 140 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:12
    0
    Внешний угол С смежен с внутренним углом С,

    значит угол АСВ+С = 180, угол АСВ=180-70=110.

    внешний угол В смежен с внутренним углом В,

    значит АВС+В=180, АВС=180-140=40

    сумма углов тр. ка равна 180, значит угол А=180 - (40+110) = 30.

    ответ: А=30, В=40, С=110